Выбор вилсета 26"

Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
114 дней назад
Артур Селенков, но ведь было!!! И это хорошо, что случилось это все в черте города, а не на спуске, где нибудь в Таганае!
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
14 дней назад
Артур Селенков:
Саня но ему под слх роторы покупать это деньги. 756 под 6 болтов
Degitt:
Как раз таки пофигу, роторы буду брать отдельно.
Роторы под Центрлок идут, 6 болтов не вариант уже)

Владимир:
Сбор колес тут в городе как я понял по отзывам не особо, а руки у меня еще не такие придроченные как у Владимира)
По поводу самосбора еще раз, я в этом совсем не бум-бум, пытался разобраться, находил в инете калькуляторы для определения длины спиц, исходя из ободов и втулок, но один хрен, просили указать размеры, ну которые просто не указываются в описании. Т.е самому собирать не варик, не хочу лишнего геморроя, мне его на работе хватает. А по описаниям качества работы наших велосервисов в городе (не в обиду Азату), любая услуга стоит дорого, и не факт что качественно.

P.S. То что скинул Александр, я в мозгах еще с осени прошлого года думал, но потом что-то смутила меня цена, когда посчитал спицы для сборки, и эта идея была отложена в долгий ящик. Но в целом, даже несмотря на негативный небольшой опыт с WTB (привет рваный корд бронсона), мне эта фирма симпатична.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2014 в 23:04)
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2164 дня назад
Злобный Лось:

Артур Селенков, но ведь было!!! И это хорошо, что случилось это все в черте города, а не на спуске, где нибудь в Таганае!

В Таганае Вадим может хоть что случится, можешь упасть ногу сломать и что теперь не ездить и колеса самим не собирать. Никогда бы не купил колесо тока потому что заводская сборка.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
114 дней назад
Артур Селенков, не "только", а один из факторов при выборе! Может и случится, но если вел собран на колене, то шансов больше!
Посетитель
Тимур
Медаль Грамота
Сообщений: 507
1445 дней назад
у меня все колеса собраны на коленке дома без спец инструментов, 2 предыдущих вилсета были на бу спицах
Посетитель
Azat
Сообщений: 279
Миасс
2988 дней назад
если тут вдруг бывают люди которые не в курсе, это не я Артуру собирал )) размеров в описании действительно иногда нет, как правило "эквивалентного диаметра обода - ERD" но он легко измеряется когда обод пришел. остальные размеры тоже легко измеряются с достаточной точностью и как правило особо не отличаются.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1564 дня назад
У меня минимальный стаж катания, а ремонтный и сборочный - вообще никакого нет. К лету планирую новые колёса. Основные требования: размер 26, быстросъёмные, диск 6 болтов. Максимальная грязезащищённость втулок. Покрышки только 2,1 Какое посадочное место должно быть на таких покрышках - так и не понял. В инете одни пишут всё равно. Другие, что под 2,1 д.б. 23 или в крайнем случае 21 Какие там ещё есть стандарты - просто не знаю! Ремонтопригодность важна - не хочу каждый год по вилсету покупать и рыскать по всему миру в поисках ЗИПа Да, под кассету 8-9 скоростей, двойной обод (вроде другие и не делают...)
Для начала хотел бы знать, а какие размеры и стандарты я не назвал, но какие д.б. обязательно учтены при покупке/изготовлении?
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1934 дня назад
var40:
хотел бы знать, а какие размеры и стандарты я не назвал
Желаемый вес.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
114 дней назад
Самый важный параметр - цена?!
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1564 дня назад
Алеkсандр:
Желаемый вес.
Честно говоря - не знаю...
Мне кажется, что мои очень тяжёлые: переднее килограмма 2-3 вместе с покрышками, а заднее ещё больше - у меня не было возможности взвесить их.
Думаю, что достаточно будет надёжных середнячков по весу... Сколько это? А с камерами и покрышками?
Сразу скажу, что бескамерные не интересуют - нужна классика!

Злобный:
Самый важный параметр - цена?!
Не думаю, что с моими запросами цена будет запредельная, поэтому она не является самым важным параметром...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 ноября 2015 в 14:10)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
114 дней назад
Чет больше ничего хорошего не нашёл кроме этого. Но там доставочка 20 евро.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
14 дней назад
Злобный:
Чет больше ничего хорошего не нашёл кроме этого. Но там доставочка 20 евро.
Точнее хотел сказать, дешевле ничего не нашел?

По теме, если удача повезет урвать чтото по огромной скидке, и то считаю по цене рублей в 10-12 надо ориентироваться если новое. Если хочется грязезащиты/ремонтопригодности, то тут либо шимано (грязезащита отличнейшая, но если не повезет, то ремонтировать уже никак) либо любые втулки на промах (грязезащита так себе, но зато промы менять можно пачками).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2015 в 16:34)
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1564 дня назад
Злобный:
Чет больше ничего хорошего не нашёл кроме этого. Но там доставочка 20 евро
Наверно пока не буду торопиться. До лета есть ещё время...
Тем более, что по ободу не нашёл какое посадочное место и какой нипель. Мне нужен исключительно автосовместимый.

Сам не знаю, а из того, что нашёл склоняюсь к тому, что не нужно игнорировать размер посадочного места. 19 мм под покрышки 2,1 - всё таки, мне кажется, маловато. Наверно нужно искать 23 или в крайнем случае 21

Про грязезащитность/ремонтопригодность понял...
Почему-то я думал, что ХТ для меня - это роскошь. Но возможно я неправ. Скупой, как известно, платит дважды. Подумаю! Каретка у меня умерла за 2000 км. А менять раз в год колёса я не готов морально.
Если накрылась шимановская втулка - нужно менять колесо или можно заменить внутренности у втулки?
А вариант с промами - это какие втулки? Буду благодарен за пример!
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
114 дней назад
var40:
Тем более, что по ободу не нашёл какое посадочное место и какой нипель. Мне нужен исключительно автосовместимый.
Это не те параметры, на которые стоит обращать внимание. Посадочное место - вообще не указывается нигде и 2,1 это не тот размер покрышек из за которого стоит беспокоиться. А отверстие под ниппель легко разсверливается и никаких проблем.

var40:
Про грязезащитность/ремонтопригодность понял...
Почему-то я думал, что ХТ для меня - это роскошь.
Нет, уж вы определитель, вам грязещита нужна или по дешевле? Чудес не бывает. Придётся выбирать.
var40:
Если накрылась шимановская втулка - нужно менять колесо или можно заменить внутренности у втулки?
Если накрылась втулка, то придётся менять втулку с переспицовкой колёса.


var40:
А вариант с промами - это какие втулки? Буду благодарен за пример!
У меня такие, отличная грязещита, только я их не смог разобрать. Я так понял они запрессовываются во втулку. Не знаю про что Плюшевый говорит типа замена легко, хз, может расскажет подробнее.
Состояние моей втулки после двух летних и одного зимнего сезонов. (Около 3-4 тыщ км)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
14 дней назад
Злобный:
типа замена легко, хз, может расскажет подробнее.
Та легко, в зависимости от втулок, где то легче, гдето сложнее. Так же влияет количество оных во втулках, есть задние например с 4 промами. Вот наглядный ПРИМЕР, но там больше обслуживание, но что мешает выжать подшипники и впрессовать потом новые?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.